Твердотопливный котел КМВ "Космос" - топимся дровами как газом.

Твердотопливный котел КМВ "Космос" - топимся дровами как газом.

Твердотопливные котлы КМВ "Космос".

Современный рынок предлагает огромное количество отопительных котлов на твердом топливе. Как правило, они практически не отличаются друг от друга ни по форме, ни по конструкции теплообменника, ни по способу сжигания топлива.

Твердотопливные газогенераторные котлы КМВ «Космос» радикально отличаются от основной массы котлов работающих на твердом топливе. 

Первое и основное отличие котлов КМВ  это ориентированность на вид топлива под названием ДРОВА!

Конструкция котла такова, что объем топки очень большой и позволяет загружать большое количество поленьев значительной длинны. Чем мощнее котел, тем объем топки и соответственно длинна дров больше. Это значительно сокращает частоту подхода к "снаряду". В режиме газогенерации котел КМВ "Космос" способен работать на одной закладке до 17 часов ( идеальный случай), а стабильно 8-12 часов.

Второе отличие, нетребовательность к качеству топлива. "Всеядность" котлов КМВ "Космос" позволяет с одинаковой эффективностью отапливаться как подготовленным топливом, так и топливом с повышенным содержанием влаги. Это значительно упрощает процедуру заготовки и хранения дров. Так же эта особенность котлов КМВ позволяет использовать их в качестве утилизаторов и сжигать любые органические отходы, которые способны гореть.

Третье отличие - многотопливность. Уголь, брикет, дрова, щепа и т.д. Все что есть под рукой можно преобразовать в тепловую энергию для отопления домов, офисов, мастерских и складов.

Четвертое отличие - малый вес. Этот параметр важен только на стадии транспортировки, но это значительно упрощает жизнь на стадии строительства котельной.  Благодаря использованию жаропрочной нержавеющей стали, вес котлов КМВ "Космос". в разы меньше, нежели у котлов классической конструкции изготовленных из традиционной стали.

Пятое отличие  - способность работать при малых температурах теплоносителя. Способны без последствий для теплообменника работать на температурах до 40 градусов, без использования сложных и ДОРОГИХ узлов для подогрева "обратки" и предотвращения "холодной" коррозии котла. Срок эксплуатации от 18 лет и дольше!!!! Как Вам такое! 

Живое видео наших партнеров и клиентов поможет вам более подробно ознакомится превосходными свойствами котлов КМВ "Космос".

Лучше один раз увидеть .....


Простота обвязки котла КМВ значительно сокращает расходы на монтаж системы отопления!!!!!  

Возможна продажа котлов КМВ "Космос" в рассрочку до 12 месяцев!

Модельный ряд и стоимость котлов КМВ "Космос" здесь!