Уникальная система лучистого отопления нового поколения Carbontec®

Уникальная система лучистого отопления нового поколения Carbontec®

ТЕПЛО НА ЛЮБОЙ ПОВЕРХНОСТИ

Carbontec®– СКРЫТАЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ЛУЧИСТОГО ОТОПЛЕНИЯ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ, ПОЛНОСТЬЮ ЗАМЕНЯЮЩАЯ СТАНДАРТНЫЕ СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ ПОМЕЩЕНИЙ.

Система отопления Carbontec® реализуется на основе запатентованного уникального перфорированного полотна, который состоит из карбоновых волокон и термопластика, с эффектом лучистой энергии.

Лучистое отопление– это сравнительно новый вид отопления, принцип действия которого основан на обогреве предметов потоком лучистой энергии - волны инфракрасного диапазона переносят энергию и нагревают предметы, находящиеся в помещении, включая стены, полы, потолки.

Затем эти предметы нагревают воздух, в отличии от конвективных систем (например: водяного отопления) при которых нагревается воздух, а затем предметы.

Система отопления Carbontec®применяется в строительстве и ремонте различных объектов — квартир, загородных домов, ландшафтного дизайна, гостиничных комплексов, складских и производственных помещений и всех прочих помещений, с целью индивидуального решения задач по обустройству полноценных систем отопления, заменяющих или дополняющих, имеющиеся системы отопления помещений.

Carbontec®GB251-36-PN - низковольтный материал, мощностью 110/251 Вт на квадратный метр и работающий на напряжении 24/36 В, предназначен для отопления помещений как с низким уровнем влажности, ( таких как: жилые зоны, коридоры, кухни, так и с высоким уровнем влажности таких как: ванные комнаты, балконы, лоджии, зимние сады, закрытые утепленные веранды, бассейны. ) Имеет перфорированную поверхность и ворсистое покрытие NapTouch. Места монтажа: пол, стены, потолок.

Carbontec®GBW550-220-N - материал, мощностью 550 Вт на квадратный метр и работающий на напряжении 220 В, предназначен для точечного отопления помещений, как альтернатива радиаторным батареям. Применяется инфракрасных саунах. Имеет внутреннюю ламинацию и внешнее ворсистое покрытие NapTouch. Области монтажа: стены, потолок, пол, предметы интерьера, уличные площадки.

Терапевтическое действие

Лучистое тепло прогревает мышцы, органы, суставы, кости. Ускоряет крово- и лимфоток, способствует профилактике заболеваний, ускоряет заживление ран.

Кроме того инфракрасные лучи обладает болеутоляющим, антиспазмическим, стимулирующим действием. Прогрев тканей тела способствует естественному процессу потоотделения.

Ускоренный лимфоток способствует повышению иммунитета, профилактике сердечнососудистых заболеваний, снижениюуровня холестерина.
Регулярные сеансы в инфракрасной сауне выводят шлаки, токсины и молочную кислоту из организма.

Улучшение кровоснабжения

Возрастающая циркуляция крови повышает метаболизм, что приводит к насыщению клеток кислородом и питательными веществами.

Косметическое действие

Активация кровообращения и лимфотока позволяет добиться ошеломляющего антицеллюлитного эффекта.

Психологическое действие

Мягкая атмосфера инфракрасной сауны благотворно влияет на психосоматическое состояние человека, создает ощущение комфорта и лёгкости, снимает напряжение, устраняет нервозность, стресс, бессонницу, нервный тик, доставляет удовольствие, что в совокупности оказывает лечебное воздействие на организм в целом.

Каждого из нас интересует вопрос, насколько полезно тепловое излучение для человека. Лучистое отопление – вид распространения тепла, сравнимый с теплом от горячей печи или солнца. Кроме того, Инфракрасные лучи нашло широкое применение в медицине, стоматологии, косметологии. Инфракрасные лучи играют огромную роль в теплообмене.

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ:

МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ, ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ОТОПЛЕНИЯ ЗАГОРОДНОГО ДОМА, БАЛКОНЫ, КВАРТИРЫ, БАНИ И САУНЫ, РЕСТОРАНЫ И ГОСТИНИЦЫ, БОРЬБА С ПЛЕСЕНЬЮ, САЛОНЫ КРАСОТЫ, ФИТНЕС КЛУБЫ, ПРОМЗОНЫ.

УВЕЛИЧЕНИЕ ПОЛЕЗНОЙ ПЛОЩАДИ

Используя систему отопления Carbontec® в качестве основного источника тепла, вы не только экономите на энергоносителях, но и увеличиваете на 10% полезную площадь за счет отсутствия труб, батарей, минимальной толщины материала.

ЛЕГКОСТЬ МОНТАЖА

Перфорированное полотно Carbontec® имеет уникальную запатентованную поверхность и ворсистое покрытие NapTouch, что позволяет экономить до 32% на строительных смесях и характеризует материал как стойкий к щелочному воздействию плиточного клея и стяжки. Высокая адгезия (сцепление поверхностей) позволяет устанавливать систему под любое декоративное покрытие.