Бойлер для двухконтурного газового котла!

Бойлер для двухконтурного газового котла!
  
 
  

Продукция Galmet как всегда радует  высоким качеством и надежностью. Предлагаем Вам одно из самых оригинальных решений по горячему водоснабжению для двухконтурных котлов.
 
Some Image
Some Image


Рады представить вам бак-аккумулятор с послойным нагревом питьевой (бытовой) воды SG(S) Fusion 100 торговой марки Galmet.

Водонагреватель предназначен для совместной работы с двухконтурными газовыми котлами.

Что это за продукт – расскажем и покажем в вопросах и ответах ниже.
 

Что такое технология послойного нагрева?
В бойлерах послойного нагрева отсутствует теплообменник, они являются всего лишь емкостями для горячей воды. Вода температурой 50-65°С из пластинчатого теплообменника (двухконтурного котла) подается в верхние слои бойлера послойного нагрева. Вода для использования в системе ГВС также берется из верхних слоев бойлера нагрева. 

Some Image
Зачем вообще нужен бойлер к двухконтурному котлу?
На практике довольно часто встречаются ситуации, когда не полностью оценив свои потребности в горячем водоснабжении, покупатели выбирают для нагрева воды двухконтурный котел.

В редких котлах мощностью 24 кВт производительность по ГВС превышает 12 л/мин, а значит при совместной работе хотя бы двух точек водоразбора пользователи уже начинают чувствовать дискомфорт. Как вариант решения проблемы – переход на классическую схему «одноконтурный котел + косвенный водонагреватель». Однако этот путь является очень накладным и не все согласятся на такой кардинальный шаг.

И вот здесь на помощь приходит Fusion 100: он не только решает проблему двухконтурного котла, но и показывает более высокую производительность по сравнению с бойлерами косвенного нагрева.
 

Some Image
В чем различия бойлеров послойного нагрева от бойлеров косвенного нагрева, каковы преимущества первых?
В котле, работающем с бойлером послойного нагрева, вода нагревается проточным способом в пластинчатом теплообменнике (таким как в проточных водонагревателях), а бойлер служит только для ее накопления. Во время разбора горячей воды ее запас в бойлере практически постоянно пополняется водой температурой 50-65°С. Даже если бойлер будет пустым, сразу после включения он станет наполняться горячей водой из проточного водонагревателя. В то же время в бойлер (с теплообменником) косвенного нагрева подается холодная вода, нагревание которой происходит одновременно во всем объеме. Естественно, что источник тепла одной и той же мощности будет дольше нагревать, например, сразу 150 л холодной воды, чем ее небольшой поток, протекающий по тонкой трубе. Кроме того, КПД теплопередачи спирального теплообменника ниже, чем пластинчатого. Поэтому время ожидания горячей воды из бойлера косвенного нагрева значительно больше, чем из бойлера послойного нагрева. Уже через пять минут после включения бойлера послойного нагрева можно принять душ - количества нагретой воды в нем для этого достаточно. 


Some Image
Итак, почему же все-таки стоит купить Fusion 100?
Мы, как и Игорь Николаев, можем назвать 5 причин:
   1) бойлер решает проблему двухконтурного котла;
   2) быстрая стартовая скорость нагрева;
   3) высокая общая производительность бойлера послойного нагрева в сравнении с бойлером косвенного нагрева;
   4) компактные габариты в сравнении со 100-литровыми бойлерами косвенного нагрева;
   5) низкие тепловые потери, связанные с простоем.